Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Зюганов связал вакцинацию от коронавируса с чипированием и «цифровым порабощением»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов Государственная Дума / Агентство новостей «Москва»

Лидер Коммунистической партии России заявил, что возможная вакцинация от коронавируса является частью капиталистического заговора, направленного на внедрение микрочипов в тела людей и обеспечение их «цифрового порабощения». Тем самым Геннадий Зюганов поддержал теорию заговора, циркулирующую в социальных сетях.

Эта фейковая теория утверждает, будто бы миллиардер Билл Гейтс планирует использовать импланты микрочипов, чтобы определять, кто был протестирован на коронавирус или вакцинирован от него. Ранее в этом месяце российской прокуратуре уже пришлось опровергать слухи о том, что Covid-19 был искусственно создан для имплантации микрочипов.

В своей недавней статье о «кризисе», с которым сталкиваются этнические русские, Геннадий Зюганов атаковал «капиталистический глобализм» за то, что он назвал попыткой подчинения «всех национальных культур единому космополитическому и, по сути, антикультурному стандарту».

«Глобалисты готовы использовать самые изощренные технологии цифрового порабощения. В их числе — негласная массовая чипизация, к которой они со временем могут прибегнуть под предлогом обязательной прививки от коронавируса», — заявил Зюганов.

«У идеологов цифрового фашизма есть союзники среди владельцев крупнейших корпораций, руководителей банков и высокопоставленных чиновников — в том числе и в нашей стране», — написал он на сайте партийной газеты 14 мая.

Замечания Зюганова последовали за громким спором по поводу шоу Никиты Михалкова, в  котором Гейтса обвинили в попытке ввести микрочипы в тела людей для регулирования численности населения. Режиссер обвинил государственную телекомпанию «Россия 24» в цензуре после того, как показ шоу был отменен.

«"Пятая колонна", представители которой были названы в телепередаче, с головой выдала себя и подтвердила: Михалков угодил точно в цель!», — сказал Зюганов в своей колонке.

В прошлом месяце в России был принят закон, наказывающий тех, кто распространяет «заведомо ложную» информацию о коронавирусе лишением свободы на срок до пяти лет. Ряд российских блогеров были оштрафованы, обвинения были предъявлены и протестовавшим против карантина.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку