Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Макрон предложил Тихановской посредничество в переговорах с белорусскими властями

«Мы, как европейцы, сделаем все возможное, чтобы помочь в посредничестве», — сказал Макрон журналистам после переговоров.
«Мы, как европейцы, сделаем все возможное, чтобы помочь в посредничестве», — сказал Макрон журналистам после переговоров. Kremlin.ru

Во вторник на встрече с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской президент Франции Эммануэль Макрон пообещал оказать помощь в урегулировании политического кризиса в Беларуси.

«Мы, как европейцы, сделаем все возможное, чтобы помочь в посредничестве», — сказал Макрон журналистам после переговоров во время своего визита в Литву.

Тихановская подтвердила, что «он обещал сделать все, чтобы помочь с посредничеством в политическом кризисе в нашей стране».

Эта встреча Тихановской была самого высокого уровня из всех после президентских выборов 9 августа, на которых она одержала победу над Александром Лукашенко. Ранее она встречалась с министрами иностранных дел ЕС и лидерами Польши и Литвы.

Также Тихановская, которой пришлось искать убежище в Литве, сказала, что Макрон пообещал «сделать все возможное, чтобы освободить всех политических заключенных».

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку