Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Республиканцы пообещали провести расследование против семьи Байдена

The White House

Республиканская партия, получившая большинство в Палате представителей, проведет расследование в отношении президента Джо Байдена и бизнеса его семьи. Кевин Маккарти, который, как ожидается, станет следующим спикером Палаты представителей, рассказал в эфире Fox News о ряде возможных тем расследований, которые касаются Байдена:

  • происхождение вируса COVID-19;
  • вывод американских военных из из Афганистана;
  • результаты работы министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса;
  • угроза пересечения границы США террористами.

«Что они планируют? С кем они разговаривают и почему они здесь? Это только начало», — рассказал Маккарти о возможном расследовании в отношении иммигрантов без документов.

Конгрессмены-республиканцы Джим Джордан и Джеймс Комер также рассказали о планах провести расследование в отношении бизнеса Хантера Байдена, сына президента. Комер и Джордан заявили на пресс-конференции в четверг, что Байден активно помогал сыну в проведении международных сделок. Среди прочего, уверяет Комер, Хантер Байден заключает деловые сделки с лицами, близкими к Коммунистической партии Китая.

«Был ли Джо Байден непосредственно связан со сделками Хантера Байдена? В этом заключается наше расследование», — сказал Комер.

Республиканцы в Палате представителей угрожали провести расследование в отношении Байдена и его администрации с самого начала его президентского срока. С января, после того, как они получат контроль над нижней палатой конгресса, они смогут устанавливать повестку дня палаты и ее комитетов.

У республиканцев будет небольшое большинство в Палате представителей. Такая расстановка сил создаст сложности для лидеров партии и ограничит их возможности в нижней палате.

Байден поздравил Маккарти, заявив, что готов работать с республиканцами в Палате представителей. «Будущее слишком многообещающее, чтобы оказаться в ловушке политической войны», – добавил он.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку