Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Сальдированный финансовый результат предприятий РФ за 10 мес снизился на 8,1% г/г

МОСКВА, 21 дек (Рейтер) - Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций РФ в январе-октябре 2022 года составил 21,813 триллиона рублей, что на 8,1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщил Росстат.

В октябре сальдированная прибыль российских предприятий составила 1,657 триллиона рублей по сравнению с 3,005 триллиона рублей годом ранее, следует из данных статистического ведомства.

В сентябре российские предприятия впервые с марта 2021 года закончили месяц с отрицательным финансовым результатом.

По данным Росстата, за десять месяцев 41.300 организаций получили прибыль в размере 26,877 триллиона рублей, что на 4,4% превышает значение соответствующего периода предыдущего года. Убыток получили 16.300 организаций на сумму 5,064 триллиона рублей, что в 2,5 раза превышает значения января-октября 2021 года.

Наибольшее снижение сальдированного финансового результата в январе-октябре было отмечено в организациях, осуществляющих водоснабжение, водоотведение, организацию сбора и утилизацию отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (Иркутская, Пензенская области), рыболовство и рыбоводство (Калининградская, Мурманская области).

Убыток получили организации по производству, передаче и распределению пара и горячей воды, кондиционированию воздуха (Красноярский край, Москва), почтовой связи и курьерской деятельности (Москва), в научных исследованиях и разработках (Москва, Московская область). (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку