Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены производителей в РФ в ноябре снизились на 0,4% м/м и 1,9% г/г

МОСКВА, 21 дек (Рейтер) - Цены производителей промышленных товаров в России падают седьмой месяц подряд - в ноябре 2022 года показатель снизился на 0,4% по сравнению с 2,5% в октябре и 0,8% в сентябре, сообщил Росстат.

В годовом выражении цены промпроизводителей в ноябре снизились впервые с начала года - на 1,9% по сравнению с ростом на 0,8% месяцем ранее и 3,8% в сентябре. С начала года показатель снизился на 2,5%.

В сырьевом секторе цены производителей в ноябре выросли на 1,3% после снижения на 5,5% в октябре. В годовом сравнении цены производителей на добываемое сырье упали на 12,3% по сравнению со снижением на 6,4% месяцем ранее.

В обрабатывающих производствах снижение цен производителей замедлилось до 0,8% месяц к месяцу с 1,9% в октябре. В годовом выражении цены производителей в обработке выросли на 0,6% (2,5% месяцем ранее). В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха цены производителей снизились в ноябре на 1,2% к октябрю. В годовом сравнении они выросли на 5,1%. (Дарья Корсунская. Редактор Марина Боброва)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку