Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит упала после слабой статистики, ястребиных комментариев ФРС

19 янв (Рей) -

Индекс Dow снизился почти на 2% в среду, показав самое большое дневное снижение более чем за месяц, после того как слабые экономические данные усилили опасения о рецессии, а ястребиные комментарии представителей Федеральной резервной системы еще сильнее испортили настроения инвесторов.

Перед открытием рынка экономические данные США показали, что розничные продажи и цены производителей в декабре снизились сильнее ожиданий, в то время как фабричное производство в США сократилось больше прогноза.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 1,81% до 33.296,96 пункта, индекс S&P 500 упал на 1,56% до 3.928,86 пункта, в то время как ​Nasdaq опустился на 1,24% до 10.957,013 пункта​.

Председатель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард и глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер подчеркнули необходимость повысить ключевые ставки выше 5%, чтобы обуздать инфляцию.

В своем комментарии ФРС США также подчеркнула несоответствие между оценкой процентной ставки центробанка США и ожиданиями рынка, согласно которым ставка достигнет максимальной отметки в 4,88% к июню. Трейдеры сейчас ставят на шаг повышения в 25 базисных пунктов на заседании регулятора в феврале. Акции фармкомпании Moderna Inc подскочили на 3,3% после сообщений о том, что разработанная ею вакцина от респираторно-синцитиального вируса (RSV) продемонстрировала эффективность. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Шреяши Саньял и Амрута Хандекар в Бангалоре при участии Шубхама Батры)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку