Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции стабильны после публикации PMI еврозоны

24 янв (Рейтер) - Европейские фондовые индексы малоподвижны во вторник после выхода данных о деловой активности в еврозоны за январь, не давших четких ориентиров, в то время как рынки пытаются предсказать траекторию денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:03 МСК не показывал явно выраженной динамики.

Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в зоне евро, рассчитываемый S&P Global и отражающий изменения в экономической активности, в январе составил 50,2 пункта согласно предварительным данным, впервые с июня превысив отметку в 50 пунктов, отделающую рост активности от спада. В декабре показатель составлял 49,3.

Европейский центральный банк будет продолжать быстро повышать процентные ставки для замедления инфляции, остающейся на слишком высоком уровне, сказала в понедельник глава ЕЦБ Кристин Лагард, в значительной степени повторив последние указания банка.

Акции Rheinmetall поднялись на 1,35% после того, как глава немецкой оборонной группы сообщил о прогнозе роста продаж до 11-12 миллиардов евро ($12-$13 миллиардов) в 2025 году, пишет немецкий журнал Stern.

Бумаги норвежских производителей лосося SalMar и Mowi подорожали на 6,38% и 3,15% соответственно.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку