Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в минусе после неоднозначных отчетов фирм, производители чипов отступают

24 янв (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются во вторник, поскольку корпоративные отчеты ведущих компаний, включая 3M, Johnson & Johnson и GE, запустили сезон отчетностей на полную скорость, в то время как сектор полупроводников растерял достижения предыдущей сессии.

Акции 3M Co упали на 2,5% на внебиржевых торгах после того, как американский промышленный конгломерат отчитался о падении квартальной прибыли.

Снижение прогноза скорректированной прибыли на 2023 год General Electric Co толкнуло бумаги компании вниз на 2,6%.

Тем временем акции Johnson & Johnson подорожали на 2,2% благодаря прогнозу годовой прибыли выше оценок Уолл-стрит.

Бумаги Advanced Micro Devices Inc, показавшие накануне самый большой рост за последние два месяца, подешевели на 2,5%, после того как брокер Bernstein понизил рекомендацию для акций производителя микросхем до «на уровне рынка» с «лучше рынка», ссылаясь на мрачные перспективы спроса на ПК.

Акции других производителей микросхем, в частности Nvidia Corp, Intel Corp и Broadcom Inc потеряли от 0,4% до 1%.

Фьючерсы на Dow к 16:14 МСК снизились на 0,28%, на S&P 500 опустились на 0,27%, на Nasdaq 100 сбавили 0,43%.

На 17:45 МСК намечена публикация предварительного индекса PMI в США от S&P Global. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что индикатор активности в производственном секторе Штатов в январе упал до 46,0 с декабрьских 46,2, в сфере услуг - вырос до 45 с 44,7 в декабре.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Джоханн М Чериан в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку