Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны - вверху недавних диапазонов, на очереди решение ФРС

ЛОНДОН, 1 фев (Рейтер) - Доходность европейских государственных облигаций в среду держалась вблизи верхней границы недавних диапазонов, в то время как данные указали на снижение инфляция в еврозоне третий месяц кряду, хотя базовый показатель остался на прежнем уровне.

Далее в списке ожидаемых трейдерами событий - решение Федеральной резервной системы США и пресс-конференция председателя Джерома Пауэлла вечером в среду, а затем заседания Банка Англии и Европейского центрального банка в четверг. В пятницу в центре внимания будет трудовая статистика США.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии - поднялась на 1 базисный пункт до 2,29%, развернувшись после незначительного снижения и удерживаясь вблизи максимума двух недель в 2,325%.

Доходность 10-летних бондов Италии снизилась на 2 б.п. до 4,25%, оставаясь вблизи максимума двух недель, достигнутого в понедельник.

Рост потребительских цен в еврозоне в январе замедлился до 8,5% с декабрьских 9,2%, согласно предварительным данным статистического агентства Eurostat.

Однако базовая инфляция - без учета цен на продукты питания и топливо - выросла до 7% с 6,9%, а еще более узкий показатель, за которым внимательно следит ЕЦБ, остался на уровне 5,2%, превысив прогнозы в 5,1%.

Доходность двухлетних госбумаг Германии, очень чувствительная к изменениям ожиданий в отношении процентных ставок и инфляции, не изменилась и составила 2,65%.

Доходность двухлетних бондов Италии, во вторник достигшая четырехнедельного максимума, снизилась на 2 б.п. до 3,24%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алун Джон, Сьюзан Мэтью и Гарри Робертсон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку