Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы падают в преддверии заседания ФРС США

1 фев (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США идут вниз в среду, так как инвесторы с осторожностью ждут решения Федеральной резервной системы в отношении процентных ставок.

В целом ожидается, что регулятор повысит целевую процентную ставку на четверть процентного пункта по итогам первого заседания после агрессивных повышений 2022 года, направленных на сдерживание высокой инфляции за последние десятилетия.

Денежные рынки делают ставку на очередное повышение на 25 базисных пунктов в марте и окончательный показатель на уровне 4,9% в июне.

«Повышение на 25 базисных пунктов, вероятно, будет интерпретировано как более осторожный шаг... чиновники будут надеяться, что агрессивное ужесточение ДКП замедлит экономическую активность и рост заработной платы, не вызывая всплеска безработицы», - сказал Ричард Флинн из Charles Schwab.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе выросло на 106.000​​​​, значительно ниже прогноза, сообщила компания Automatic Data Processing Inc. в среду.

Американская Meta, материнская компания Facebook, отчитается о квартальных результатах после закрытия основных торгов.

Фьючерсы на Dow к 16:25 МСК снизились на 0,36%, на S&P 500 опустились на 0,22%, на Nasdaq 100 - подешевели на 0,04%. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Йоханн М Чериан и Шреяши Саньял)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку