Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Семь человек погибли при пожаре в бытовках для строителей трассы через Крым

ГCУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю

В жилом строительном модуле в Севастополе произошел пожар в ночь с 1 на 2 февраля, сообщило МЧС. В нем погибли как минимум семь человек, еще двое госпитализированы, пишут ТАСС и «РИА Новости».

Пожар произошел в Севастополе на улице Нефтяная. В бытовках жили строители федеральной трассы «Таврида», сообщили ТАСС в провоохранительных органах.  Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило в 2:19.

Утром, примерно в 8 часов, спасатели потушили пожар и начали разбор завалов. После пожара Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

По данным регионального СК, всего в загоревшемся модуле жили более 100 рабочих. Что стало причиной пожара, не уточняется.

Автомобильная дорога «Таврида» соединяет города Крымского полуострова Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь. Ее протяженность — 250,7 км. Трассу начали строить в 2017 году, а открыли в 2020-м. 

Позже власти решили построить еще один этап «Тавриды» — из Севастополя в город Инкерман. Завершение работ запланировано на 2023 год.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку