Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Veon получил согласие РФ на продажу Вымпелкома

МОСКВА, 8 фев (Рейтер) - Правительственная комиссия по иностранным инвестициям РФ одобрила продажу российского бизнеса холдингом Veon менеджменту Вымпелкома во главе с гендиректором компании Александром Торбаховым при выполнении ряда условий, сообщил в среду Veon.

Федеральная антимонопольная служба России уже дала разрешение на сделку, и ожидается, что она будет завершена 1 июня 2023 года или ранее.

На прошлой неделе российские СМИ сообщили со ссылкой на главу Минцифры Максута Шадаева, что РФ согласовала сделку при условии выкупа не меньше 90% облигаций Veon у российских держателей.

«Мы считаем, что продажа нашего российского бизнеса представляет собой оптимальное решение для Veon, ее российского бизнеса и всех заинтересованных сторон, включая клиентов, акционеров, кредиторов и сотрудников как в России, так и за ее пределами», - приводятся в сообщении холдинга слова его главы Каана Терзиоглу.

«Мы рады, что достигли этой важной вехи в сделке, которая, как ожидается, будет способствовать увеличению акционерного капитала, сокращению задолженности Veon и улучшению кредитного профиля». (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку