Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся снижением вслед за Уолл-стрит, в центре внимания комментарии ФРС

ТОКИО, 9 фев (Рейтер) - Японские фондовые индексы завершили торги четверга в минусе, отступив от двухмесячных максимумов, поскольку основной индекс последовал за снижением на Уолл-стрит после того, так как инвесторы стали ориентироваться на затяжной период высоких процентных ставок в США.

Индекс Nikkei снизился на 0,08% до 27.584,35 пункта, но остался выше важной отметки 27.500, пройденной в конце января. В начале недели индекс поднимался до максимума с середины декабря на фоне сильных корпоративных отчетов.

Более широкий индекс Topix не изменился и закрылся вблизи 1.985,00 пункта.

Сезон отчетности выявил крупных победителей и проигравших. Акции химической компании Teijin и Pacific Metals выросли примерно на 6% после публикации хороших квартальных результатов, а бумаги Fujifilm, напротив, просели на 2,38%.

Акции гиганта сектора микросхем Tokyo Electron упали на 2,14%, оказав наибольшее влияние на более широкий индекс. Акции производителя оборудования для тестирования чипов Advantest подешевели на 1,18%.

Toyota Motor отыграла потери первых часов сессии, поднявшись на 0,18% благодаря отчету о взлете операционной прибыли за третий квартал на 22%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Бакленд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку