Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит растут за счет хороших отчетов фирм

9 фев (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США идут вверх в четверг, так как ряд сильных квартальных отчетов компаний улучшил настроения после падения Уолл-стрит накануне, вызванного опасениями о том, что Федрезерв США будет дольше удерживать ставки высокими.

Walt Disney Co в среду объявила о ликвидации 7.000 рабочих мест в рамках масштабной реструктуризации под руководством Боба Игера, недавно вернувшегося на должность генерального директора - гигант индустрии развлечений поставил целью уменьшение расходов на $5,5 миллиарда и приведение стримингового бизнеса к прибыльности. Акции компании выросли на внебиржевых торгах после этой новости.

Компания PepsiCo Inc в четверг спрогнозировала годовую прибыль ниже оценок аналитиков, подав сигнал о том, что многократное повышение цен начало снижать спрос на газированные напитки и закуски в условиях кризиса стоимости жизни.

Однако бумаги производителя газированных напитков подорожали на внебиржевых торгах после того, как он отчитался о лучших, чем ожидалось, результатах за четвертый квартал.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 4 февраля, ​​выросло до 196.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост показателя до 190.000.

Фьючерсы на Dow к 16:51 МСК выросли на 0,64%, на S&P 500 поднялись на 0,81%, на Nasdaq 100 подросли на 1,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрутхи Шанкар, Медха Сингх и Йоханн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку