Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Новак: РФ приняла решение о сокращении добычи в марте без каких-либо консультаций

МОСКВА, 10 фев (Рейтер) - РФ приняла решение о добровольном сокращении нефтедобычи, консультаций по этому вопросу ни с кем не велось, сказал в пятницу вице-премьер Александр Новак, слова которого передала его представитель.

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Россия обсуждала с некоторыми участниками ОПЕК+ свои планы сокращения добычи нефти.

Источник в российском правительстве сказал Рейтер, что разговоры с участниками сделки проводились в рамках общей работы и касались тех рекомендаций, которые были сделаны после мониторингового комитета в начале февраля.

Источник добавил, что сокращение нефтедобычи будет вестись от фактического объема производства нефти Россией, а не уровня её квоты в рамках сделки.

Два делегата в ОПЕК+ сказали, что организация не планирует каких-либо действий после решения России.

РФ решила в марте добровольно сократить добычу нефти на 0,5 миллиона баррелей в сутки, что должно способствовать восстановлению рыночных отношений в условиях ценовых ограничений, сообщил ранее в пятницу вице-премьер Александр Новак. (Олеся Астахова, бюро Рейтер при ОПЕК+. Редактор Анастасия Лырчикова.)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку