Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться в минусе из-за доходности UST, мрачного прогноза Lyft

10 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые рынки снижаются в пятницу, а акции компаний с мегакапитализацией оказались под давлением в силу роста доходности казначейских облигаций. При этом бумаги Lyft обрушились, так как компания значительно снизила прогноз прибыли за текущий квартал по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит.

Фьючерсы на Dow к 16:51 МСК снизились на 0,28%, на S&P 500 опустились на 0,41%, на Nasdaq 100 упали на 0,67%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до самого высокого уровня более чем за месяц и составила 3,69%, увеличившись на 2,9 базисного пункта.

Чувствительные к ставкам акции роста, такие как Apple Inc , Amazon.com Inc, Microsoft Corp, Tesla Inc и Alphabet Inc, показали снижение от 0,2% до 2,8% в ходе предварительных торгов в пятницу.

Рост доходности казначейских облигаций оказывает давление на котировки акций роста, что уже наблюдалось в течение 2022 года.

Акции Lyft Inc рухнули на 32,9% после того, как компания, помимо прочего, снизила цены на свои услуги, вызвав опасения об отставании от более крупного конкурента Uber Technologies Inc, чьи бумаги, в свою очередь, просели на 3,7%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку