Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне роста доходности UST после аукциона

10 фев (Рейтер) - Американские фондовые индексы закончили торги четверга на отрицательной территории, сведя на нет рост начала сессии, в то время как доходность казначейских облигаций выросла после неудачного аукциона 30-летних облигаций, перевесив сильные результаты корпоративных гигантов.

Доходность 30-летних облигаций США выросла после того, как министерство финансов США отметило слабый спрос на выпуск бондов на сумму в $21 миллиард - последний из трех раундов продажи бумаг на сумму $96 миллиардов на этой неделе.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,73% до 33.699,88 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,88% до 4.081,5 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 1,02% до 11.789,579 пункта​.

Основные американские индексы открылись ростом в четверг, так как число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 4 февраля, ​​выросло до 196.000 при прогнозе роста до 190.000.

Акции Alphabet Inc расширили потери предыдущей сессии, упав на 4,7% и оказав давление на S&P 500 и Nasdaq. Все 11 секторов S&P 500 продемонстрировали снижение.

Alphabet Inc потеряла в среду $100 миллиардов рыночной стоимости после того, как ее новый чат-бот Бард, использующий технологию искусственного интеллекта, дал неверный ответ в онлайн-рекламе, что разочаровало зрителей презентации и усилило опасения, что материнская компания Google начинает проигрывать в конкуренции с Microsoft Corp.

Walt Disney Co в среду отчиталась о прибыли и объявила о ликвидации 7.000 рабочих мест в рамках масштабной реструктуризации под руководством Боба Игера, недавно вернувшегося на должность генерального директора. Однако акции гиганта индустрии развлечений опустились на 1,27%.

Бумаги Cardiovascular Systems Inc взлетели на 48,38% после того, как Abbott Laboratories сообщила, что купит производителя медицинского оборудования за $837,6 миллиона. Акции Abbott Laboratories подешевели на 1,93%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Каролина Мандл в Нью-Йорке, Шрути Шанкар, Медха Сингх, Йоханн М Чериан и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку