Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Делимобиль сообщил о реорганизации и не исключил IPO

МОСКВА, 13 фев (Рейтер) - Российский сервис каршеринга Делимобиль сообщил о решении перерегистрировать российское юрлицо в акционерное общество для решения долгосрочных задач, не исключив IPO, деталей которого не раскрыл.

Российское юрлицо Делимобиля, ООО «Каршеринг Руссия», сообщило в понедельник о решении акционера преобразовать компанию в акционерное общество «Каршеринг Руссия» с уставным капиталом в размере 100.000 рублей, который будет состоять из 10 миллионов обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 копейка каждая.

Зарегистрированная в Люксембурге компания Delimobil Holding S.A., владеющая 100% ООО «Каршеринг Руссия», обменяет их на акции нового АО.

«Реорганизация проводится в форме преобразования в целях проведения изменений в корпоративном управлении, а также для решения долгосрочных бизнес-задач компании», - сообщила компания в ответ на запрос Рейтер.

«Мы не исключаем такой возможности», - сказала представитель Делимобиля в ответ на вопрос Рейтер о планах IPO.

Она не уточнила сроки и биржу для возможного размещения.

Делимобиль в ноябре 2021 года планировал привлечь в ходе IPO на бирже NYSE в Нью-Йорке $200-240 миллионов, но перенес размещение из-за рыночных условий. (Глеб Столяров. Редактировала Оксана Кобзева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку