Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Техсектор, мрачные прогнозы компаний утянули Nikkei вниз

ТОКИО, 13 фев (Рейтер) - Японские фондовые индексы закрылись на отрицательной территории в понедельник, так как акции технологических компаний повторили слабую динамику американского Nasdaq в ходе пятничной сессии, а мрачные корпоративные прогнозы испортили настроение инвесторам.

Индекс Nikkei снизился на 0,88% до 27.427,32 пункта, в то время как более широкий индекс Topix опустился на 0,47% до 1.977,67 пункта.

Акции поставщика оборудования для производства микрочипов Tokyo Electron упали на 4,39%, оказав наибольшее давление на Nikkei. Бумаги его конкурента Advantest просели на 1,57%, а SoftBank Group - на 1,12%.

Бумаги производителя косметики Shiseido потеряли в стоимости 3,97% после того, как компания спрогнозировала снижение чистой прибыли за год на 18%.

Акции Honda Motor выросли на 4,54% после сообщения автопроизводителя, что его операционная прибыль в третьем квартале подскочила на 22%, превзойдя ожидания.

Бумаги Mitsubishi UFJ Financial Group прибавили 0,89%, подтолкнув вверх котировки банковского сектора на 0,63% на фоне ожиданий, что Банк Японии может скорректировать ультрамягкую ДКП с приходом нового руководителя.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку