Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе на фоне отскока бумаг пострадавших гигантов

13 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на положительной территории в понедельник благодаря подорожанию акций компаний с мегакапитализацией после того, как недавнее ралли в казначейских облигациях США показало признаки охлаждения, а сообщение о новом раунде увольнений в Meta Platforms подтолкнуло к росту индекс Nasdaq.

Бумаги Amazon.com Inc, Alphabet Inc, Tesla Inc и Microsoft Corp прибавили 0,2%-1,1% перед открытием Уолл-стрит, а доходность 10-летних казначейских облигаций США перешла к спаду после достижения нового максимума шести недель ранее в понедельник.

Снижение доходности бондов указывает на то, что трейдеры ожидают большей рентабельности от инвестиций в рискованные активы.

Акции Meta поднялись на 1,4% вслед за сообщениями в выходные о том, что материнская компания Facebook готовится объявить об очередных сокращениях рабочих мест в преддверии завершения разработки бюджетов своих подразделений.

На этой неделе инвесторы сфокусированы на январских данных об инфляции и розничных продажах, чтобы пересмотреть ставки на дальнейший курс денежно-кредитной политики американского центробанка.

Денежные рынки ожидают, что ФРС повысит ключевую процентную ставку до 5,2% к июлю - уровня, который на прошлой неделе поддержал глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс.

Фьючерсы на Dow к 16:12 МСК выросли на 0,16%, на S&P 500 - на 0,32%; фьючерсы на Nasdaq 100 укрепились на 0,57%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джоханн М Чериан в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку