Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит упала из-за тревог о ставках ФРС

17 фев (Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит резко снизились к закрытию торгов в четверг после того, как неожиданно сильные данные инфляции и спад числа обращений за пособиями по безработице усилили опасения о дальнейшем ужесточении ДКП Федрезервом для усмирения растущих цен.

Министерство труда США сообщило в четверг, что индекс цен производителей (PPI) в январе составил 0,7% в месячном исчислении после того, как показал снижение отпускных цен на 0,2% в декабре. Число обращений за пособием по безработице за неделю неожиданно снизилось до 194.000​​.

Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер отметила, что инфляция остается слишком высокой, добавив, что она открыта к большему повышению ставки, чем хотели ее коллеги на заседании ФРС 1 февраля. Руководитель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что дальнейшее повышение ставок закрепит снижение инфляции, даже в условиях продолжающегося роста экономики.

Индекс Dow Jones закрылся в минусе на 1,26% до 33.696,85 пункта, индекс S&P 500 снизился на 1,38% до 4.090,41 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 1,78% до 11.855,834 пункта​.

Акции Tesla Inc опустились на 5,7%, после того как производитель электрокаров сообщил об отзыве 362.000 автомобилей в США по причине возможных неполадок с программным обеспечением бета-версии автопилота.

Cisco Systems Inc повысила прогноз прибыли на весь год, в результате чего бумаги производителя сетевого оборудования подскочили на 5,2%, коснувшись в ходе торгов максимума девяти месяцев.

Бумаги Roku Inc взлетели на 11% после того, как компания спрогнозировала выручку за первый квартал выше рыночных ожиданий.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Йоханн М Чериан и Ноэль Рандевич)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку