Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent в минусе из-за укрепления доллара, осторожности перед протоколом ФРС

21 фев (Рейтер) - Цены на нефть марки Brent снижаются во вторник на фоне укрепления доллара. На котировки сырья также давит осторожность трейдеров в преддверии публикации протокола заседания Федеральной резервной системы США, после того как надежды на рост спроса и сокращение предложения привели к росту цен накануне.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:53 МСК снизились на 1,14% до $83,11 за баррель, марки WTI были стабильны на уровне $76,3 за баррель.

«Сегодня на азиатских торгах доллар укрепился и оказал давление на цену нефти, вызвав откат на нефтяных рынках после вчерашнего подъема», - сказала Тина Тэн из CMC Markets.

Трейдеры ожидают протокола январского заседания ФРС, которое должно быть опубликовано в среду. Данные о базовой инфляции повысили риск того, что процентные ставки останутся повышенными уровне еще долгое время.

Поскольку ожидается, что импорт нефти в Китай достигнет рекордного уровня в 2023 году, а спрос со стороны Индии, третьего по величине импортера нефти в мире, растет в условиях сокращения поставок, всё внимание сейчас приковано к денежно-кредитной политике США - крупнейшей экономики мира и крупнейшего потребителя нефти.

Аналитики считают, что цены на нефть могут вырасти в ближайшие недели из-за нехватки предложения и восстановления спроса, несмотря на такие факторы, как повышение процентных ставок в США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сударшан Варадхан, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку