Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в минусе после слабых прогнозов Home Depot, Walmart

21 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются во вторник на фоне опасений инвесторов о том, что процентные ставки останутся высокими еще долгое время. Мрачное настроение усилили разочаровывающие прогнозы Home Depot и Walmart.

Акции ведущей американской сети магазинов товаров для дома потеряли в стоимости 3,8% на внебиржевых торгах после того, как сопоставимые продажи в четвертом квартале не оправдали ожиданий инвесторов из-за роста расходов на поставку и слабого спроса, вызванного инфляцией.

Американский гигант ритейла Walmart Inc спрогнозировал годовую прибыль ниже оценок, отметив, что с опаской смотрит на экономические перспективы 2023 года и что потребители, вероятно, продолжат покупать более дешевые товары, что может оказать давление на маржу компании.

Фьючерсы на Dow к 16:15 МСК снизились на 0,97%, на S&P 500 опустились на 0,86%, на Nasdaq 100 упали на 1,1%.

На фоне сильных данных об американской экономике укрепились ожидания того, что ФРС осуществит еще два или три повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов, и шансы на смягчение монетарной политики в конце года снизились.

Бумаги Apple Inc, Amazon.com Inc, Microsoft Corp и Alphabet Inc - владельца Google - дешевеют на 1%-1,4% в ходе внебиржевых торгов на фоне роста доходности 10-летних казначейских облигаций..

Выделяются позитивом акции Meta Platforms Inc, поднявшиеся на 2,0% после того как материнская компания Facebook сообщила, что тестирует ежемесячную услугу подписки под названием Meta Verified, которая позволит клиентам верифицировать свои аккаунты с помощью государственного удостоверения личности.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джоханн М Чериан и Медха Сингх в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку