Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Walmart дала прогноз прибыли ниже оценок из-за опасений об экономике

21 фев (Рейтер) - Американский гигант ритейла Walmart Inc спрогнозировал годовую прибыль ниже оценок, отметив, что с опаской смотрит на экономические перспективы 2023 года и что потребители, вероятно, продолжат покупать более дешевые товары, что может оказать давление на маржу компании.

Компания прогнозирует прибыль в 2024 финансовом году в размере от $5,90 до $6,05 на акцию, тогда как аналитики, согласно данным Refinitiv IBES, ожидали показатель на уровне $6,50 на акцию.

Walmart сообщила о высоком спросе в течение квартала, завершившегося 31 января, и отчиталась об общей выручке в $164,05, что на 7,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики ожидали выручку на уровне $159,76 миллиарда.

Квартальная чистая прибыль, причитающаяся акционерам, выросла на 76,2% до $6,28 миллиарда, чему способствовала нереализованная прибыль от акций и других инвестиций.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Удай Сампат в Бангалоре и Сиддхарт Кавале и Арриана Маклимор в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку