Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

США вводят санкции против 200 российских физлиц, десятка финорганизаций -- Белый дом

ВАШИНГТОН, 24 фев (Рейтер) - Соединенные Штаты вместе с другими странами группы G7 планируют ввести санкции против 200 физических и юридических лиц и десятка российских финансовых учреждений, сообщил Белый дом в пятницу.

Американская администрация также повысит импортные пошлины на 100 видов произведенных в России металлов, минералов и химической продукции на сумму около $2,8 миллиарда, говорится в информационном бюллетене Белого дома.

Кроме того, министерство торговли США примет ряд мер экспортного контроля, включив в список около 90 компаний из России и третьих стран, в том числе из Китая, за участие в уклонении от санкций.

«Этим компаниям будет запрещено приобретать товары - например, микросхемы, - произведенные как в США, так и за рубежом с использованием определенных американских технологий или программного обеспечения», - сообщил Белый дом.

Минторг США также будет действовать совместно с союзниками по G7 для согласования мер в отношении промышленного оборудования, предметов роскоши и других товаров, сообщил Вашингтон.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стив Холланд, Фил Стюарт и Идрис Али)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку