Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в минусе, данные из КНР не смогли перевесить опасения о ставках ФРС

1 мар (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы перешли к снижению в среду, так как сильные данные об активности в производственном секторе Китая не смогли компенсировать опасения о длительном периоде повышения процентных ставок в США.

Азиатские и европейские акции выросли после того, как данные показали, что производственная активность в Китае в феврале росла самыми быстрыми темпами более чем за десятилетие.

В фокусе внимания инвесторов сегодня индекс деловой активности в промсекторе за февраль, который Институт менеджеров по поставкам (ISM) опубликует в 18:00 МСК.

До старта сессии на Уолл-стрит ожидается выступление главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

Трейдеры закладывают в цену повышение ставки ФРС в ближайшие месяцы до уровня 5,25%-5,50% с текущих 4,50%-4,75%. Это чуть выше диапазона, обозначенного ФРС в декабре.

Фьючерсы на Dow к 16:45 МСК снизились на 0,24%, на S&P 500 сбавили 0,23%, на Nasdaq 100 опустились на 0,18%.

Акции Novavax Inc нырнули на 25,3% на внебиржевых торгах после того, как производитель вакцины COVID-19 выразил сомнения о том, сможет ли продолжит деятельность и объявил о планах сокращения расходов.

Бумаги Tesla Inc прибавили 0,8% в преддверии дня инвестора. Производитель электромобилей готовит к выпуску версиюобновленную версию своего самого продаваемого автомобиля Model Y.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку