Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla обещает вдвое сократить затраты на производство, Маск не сказал о сроках выпуска новых моделей

САН-ФРАНЦИСКО, 2 мар (Рейтер) - Инженеры Tesla Inc на дне инвестора в среду пообещали, что компания в два раза сократит затраты на сборку при производстве электромобилей будущих поколений, но глава компании Илон Маск так и не сказал, когда состоится запуск долгожданного доступного электрокара.

Никаких подробностей о том, когда будут выпущены автомобили следующего поколения и какие модели будут предлагаться объявлено не было.

Финансовый директор Tesla, Зак Киркхорн и другие представители менеджмента подчеркнули приверженность снижению производственных затрат.

Согласно оценке Киркхорна, Tesla должна инвестировать в шесть раз больше, чем до сих пор, чтобы достичь долгосрочной цели увеличения производства автомобилей до 20 миллионов единиц в год к 2030 году. Этот показатель в 10 раз превышает нынешние мощности. По словам Киркхорна компании это может обойтись в $175 миллиардов.

Акции Tesla просели более чем на 5% в ходе внебиржевых торгов.

(Хёнчжу Чжин в Сан-Франциско, Джозеф Уайт в Детройте, Акаш Шрирам в Бангалоре, Абхируп Рой в Сан-Франциско и Дэвид Кролицки в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку