Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P, Nasdaq могут открыться спадом на фоне высокой доходности UST, Tesla в минусе

2 мар (Рейтер) - Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq опускаются в четверг, так как доходность 10-летних гособлигаций держится выше 4% из-за ожиданий, что денежно-кредитная политика в США останется ограничительной на более длительное время. Акции Tesla пошли вниз после мероприятия, на котором автопроизводитель раскрыл мало подробностей о бюджетном электромобиле.

Доходность 10-летних казначейских облигаций - ориентир стоимости займов в мире - в четверг превысила 4%, достигнув нового максимума четырех месяцев на уровне 4,014%.

В то же время, доходность 2-летних бондов немного снизилась с достигнутых ранее пиков 15 лет.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 февраля, снизилось до 190.000​​, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 195​.000.

Фьючерсы на ставку по федеральным фондам ФРС закладывают в цену 50% вероятности, что она достигнет уровня 5,5%-5,75% к сентябрю с текущих 4,5%-4,75%.

Фьючерсы на Dow к 17:10 МСК выросли на 0,28%, на S&P 500 опустились на 0,55%, на Nasdaq 100 опустились на 0,97%.

Акции Tesla Inc упали на 6,1% на внебиржевых торгах после того, как четырехчасовая презентация генерального директора Илона Маска не произвела впечатления на инвесторов, желавших узнать подробности о планируемом выпуске недорогого электромобиля.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку