Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото слегка дешевеет в ожидании сигналов о ставках от главы ФРС

6 мар (Рейтер) - Цены на золото в понедельник откатились от достигнутого ранее максимума двух с половиной недель, в то время как трейдеры ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в поисках подсказок о дальнейших шагах регулятора.

Спотовая цена на золото к 13:11 МСК снизилась на 0,17% до $1.851,3​ за тройскую унцию, ранее в ходе сессии достигнув пика с 15 февраля в $1.858,19.

«Сейчас золото находится в режиме ожидания, - сказал Джованни Стауново из UBS. - Пауэлл вряд ли изменит сценарий и подтвердит необходимость дальнейшего повышения ставок, чтобы взять инфляцию под контроль.»

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что деловая активность в секторе услуг США опять набирала обороты в феврале, указывая на продолжение роста экономики в первом квартале.

Глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли в субботу сказала, что если данные и дальше будут более горячими, чем ожидалось, процентные ставки придется повышать еще больше, и удерживать их на этом уровне дольше.

В воскресенье главный потребитель драгоценных металлов Китай установил скромный целевой показатель роста экономики в 2023 году на уровне 5% в начале ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют был малоподвижен на уровне 104,583​.

Палладий подешевел на 1,78% до $1.426,78​​ за унцию, серебро снизилось на 0,29% до $21,18​ за унцию.

Цена на платину опустилась на 1,21% до $965,66.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Ашитха Шивапрасад в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку