Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Китая, Гонконга упали на фоне данных об инфляции

ШАНХАЙ, 9 мар (Рейтер) - Фондовые индексы Китая и Гонконга снизились в четверг, так как замедление потребительской инфляции указало на слабое восстановление экономики, в то время как сохраняющаяся геополитическая напряженность ограничивала аппетит к риску.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,22% до 3.276,09 пункта, в то время как индекс «голубых фишек» CSI300 опустился на 0,35% до 4.019,85 пункта.

Темпы годовой потребительской инфляции в Китае замедлились в феврале до самого низкого уровня за год, так как люди сохраняли осторожность, несмотря на отказ властей страны от жестких антикоронавирусных мер.

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил в среду, что государству необходимо улучшить использование «оборонных ресурсов», таких как технологии, цепочки поставок и национальные резервы, «для укрепления своей армии и победы в войнах». Его комментарии ухудшили настроения на рынках.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,72%, сектор потребительских товаров потерял 0,48%, индекс недвижимости снизился на 0,38%​, а сектор здравоохранения опустился на 0,11%.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,63% до 19.925,74​ пункта, а индекс China Enterprises снизился на 1,15% до 6.649,63 пункта. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Бюро Рейтер в Шанхае)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку