Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Auchan отрицает открытие нового магазина в России

* Данный материал произведен в Гданьске для службы новостей Рейтер в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

ПАРИЖ, 13 мар (Рейтер) - Французская сеть супермаркетов Auchan отрицает планы открытия нового магазина в России и сообщила в воскресенье, что меняет бренд уже работающей торговой точки.

Российское отделение компании - Ашан Ритейл Россия - в четверг сообщило, что открывает в РФ магазины товаров собственных торговых марок Мой Ашан и что первый магазин нового формата будет открыт в городе Московский.

«Auchan не открывает новых магазинов и не создает новые торговые площади в России», - говорится в заявлении французской сети.

Ашан Ритейл Россия - российское подразделение Auchan Retail - работает в РФ с 2002 года, управляет 230 магазинами трех форматов: классические гипермаркеты, гипермаркеты формата Сити и супермаркеты.

Материнская компания сказала, что прекратила все новые инвестиции в российский филиал после начала «специальной военной операции» РФ в Украине год назад.

«Auchan Retail соблюдает условия текущих эмбарго и санкций и действует строго в рамках закона», - сообщил ритейлер.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Бенуа Ван Оверстретен)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку