Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Сибур продлил оферту на выкуп трех выпусков евробондов до 7 апреля

МОСКВА, 13 мар (Рейтер) - Крупнейший нефтехимический холдинг РФ Сибур продлил до 7 апреля действие оферты на выкуп трех выпусков евробондов с погашением в 2023, 2024 и в 2025 годах в связи с необходимостью получить одобрение правительственной комиссии, что предусмотрено вышедшим в марте президентским указом, говорится в сообщении эмитента бумаг.

Объявление результатов выкупа переносится на 11 апреля.

Указ предполагает, что выкуп евробондов должен быть одобрен правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, если инвесторы владеют бумагами через иностранные клиринговые и расчетные системы, предложение о выкупе сделано российским юридическим лицом или его дочерней компанией, а также если расчеты по выкупу производятся с использованием счетов в иностранных финансовых институтах.

Сибур объявил оферту на выкуп трех выпусков евробондов в феврале. Изначально предложение действовало до 10 марта, раскрытие результатов ожидалось 13 марта.

У Сибура в обращении остаются бумаги на $162,2 миллиона с погашением в 2023 году, на $368,7 миллиона с погашением в 2024 году и на $427 миллиона с погашением в 2025 году.

(Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку