Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Тенгизшевройл восстановил добычу нефти и производство СУГ после завершения внепланового ремонта

МОСКВА, 15 мар (Рейтер) - Крупный нефтепроизводитель Тенгизшевройл в Казахстане восстановил добычу нефти и производство сжиженного углеводородного газа (СУГ) после завершения внепланового ремонта на месторождении, сообщил представитель Chevron

Производство нефти на месторождении Тенгиз 10 марта выросло до 82.123 тонн (645.000 баррелей в сутки) после падения в среднем до 70.673 тонн (563.000 баррелей) с 1 по 6 марта, уточнили два источника в отрасли, знакомые с оперативной статистикой.

Производство сжиженного углеводородного газа повысилось 10 марта повысилось до 3.550 тонн, а 11 марта достигла 4.191 тонн по сравнению со средним значением 2.552 тонн в первой декаде марта, по данным Информационно-аналитического центра нефти и газа, предоставленным Refinitiv Kortes.

Представитель Chevron, основного акционера ТШО, в письменном ответе на запрос Рейтер сообщил, что «добыча сырой нефти ТШО продолжается бесперебойно на всех производственных линиях».

На прошлой неделе пресс-служба ТШО сообщала Рейтер об остановке одной из шести технологических линий на месторождении Тенгиз для работ по техобслуживанию.

Chevron принадлежит 50% ТШО, также доли в проекте есть у Exxon Mobil (25%), Казмунайгаза (20%) и Лукойла (5%).

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку