Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Полюс планирует представить ТЭО пересмотренного проекта Сухой лог в 23г

МОСКВА, 16 мар (Рейтер) - Крупнейший в России золотодобытчик Полюс пересматривает проект освоения гигантского золоторудного месторождения Сухой Лог и представит обновленное ТЭО в течение текущего года, сказал директор департамента деловых коммуникаций и связей с инвесторами Виктор Дроздов в эфире инвесткомпании БКС.

Полюс в 2020 году представил предварительное ТЭО проекта Сухой Лог с оценкой инвестиций в $3,3 миллиарда и началом добычи в 2027 году, ожидая завершение ТЭО в 2022 году.

Но на фоне санкций Запада против России в середине 2022 года компания поняла, что «проект надо полностью пересматривать, искать альтернативных поставщиков», - сказал Дроздов.

По его словам, в течение прошлого года Полюс пересмотрел подходы к проекту, получил ряд вариантов, как, в каком виде и когда запустить производство на Сухом Логе, и в течение 2023 году готов представить ТЭО обновленного проекта.

Среднегодовой объем производства на золоторудном месторождении, которое ранее компания объявила крупнейшим в мире по запасам, по-прежнему оценивается примерно в 2,3 миллиона унций золота, добавил он. (Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку