Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото ниже пика 6 нед - помощь Credit Suisse улучшила настрой рынков

16 мар (Рейтер) - Цены на золото укрепляются в четверг из-за ослабления доллара, но держатся ниже 6-недельного пика среды на фоне увеличения аппетита к риску после того, как Credit Suisse сообщил о кредите от ЦБ Швейцарии.

Спотовая цена на золото к 15:17 МСК выросла на 0,39% до $1.925,6 за тройскую унцию, накануне подскочив до пика с начала февраля в $1.937,28.

Credit Suisse в четверг сообщил, что возьмет кредит на сумму $54 миллиарда у центрального банка Швейцарии для поддержки ликвидности и доверия инвесторов после того, как падение акций кредитора усилило опасения по поводу глобального банковского кризиса.

Хотя эти новости немного ослабили привлекательность золота, оно, похоже, стабилизровался на достаточно прочном уровне, - сказал независимый аналитик Росс Норман.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,15% до 104,492​.

В центре внимания находится заседание Европейского центрального банка, которое состоится позже в четверг и станет первой серьезной проверкой того, как чиновники будут реагировать на растущие опасения о ситуации в банковском секторе.

Палладий подешевел на 0,53% до $1.439,8 за унцию, серебро прибавило 0,82% до $21,96 за унцию. ыЦена на платину увеличилась на 0,94% до $971,59.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Сехер Дарин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку