Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent может расширить отскок до $75,89

21 мар (Рейтер) - Нефть марки Brent может расширить подъем до $75,89 за баррель после сильного восстановления с минимума понедельника в $70,12.

Восстановление предполагает формирование временного дна в районе $70,41. Бычья дивергенция на часовом графике индекса относительной силы подтверждает перепроданность рынка, который должен продемонстрировать приличный отскок.

Насколько далеко может зайти этот отскок - вопрос сложный. Учитывая, что нефть забралась в расширяющийся клин, возможно, она поднимется к верхней трендовой линии фигуры - около $75,89.

Поддержка находится на уровне $72,71, прорыв ниже которого может спровоцировать падение до $70,41-$71,29. Такой откат может быть достаточно глубоким, чтобы подтвердить продолжение нисходящего тренда.

На дневном графике флаг указывает на цель в $57,95, что является уровнем 161,8-процентной проекции волны (C). Анализ коррекции восходящего тренда от $15,98 показывает аналогичную цель на уровне $63,02.

Несмотря на то, что эта среднесрочная целевая зона остается незатронутой, фигура молот с длинной тенью в понедельник свидетельствует об исчерпании падения. Рынок может испытать несколько волнительных отскоков, прежде чем опуститься к этой зоне.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку