Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы малоподвижны в ожидании решения ФРС о ставке, заявления Пауэлла

22 мар (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы не демонстрируют ярко выраженной динамики в среду в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы, на котором регулятору нужно найти баланс между борьбой с инфляцией и проблемами банков.

Трейдеры вдвое понизили прогноз относительно размера повышения процентной ставки до 25 базисных пунктов после потрясений в банковском секторе, а аналитики отметили, что пауза в ужесточении ДКП маловероятна, поскольку может стать знаком встревоженности ФРС.

Решение Федрезерва ожидается в 21:00 МСК, после чего состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла.

«Перед ФРС стоит непростая задача, поскольку опасения по поводу финансовой системы усиливаются. Хотя центральный банк, скорее всего, продолжит цикл повышением ставки на 0,25 процентного пункта, мы считаем, что рекомендации на будущих заседаниях будут значительно более открытыми», - сказал Габриэле Фоа из Algebris Investments.

«Центральное место будет отведено статистике, и ФРС придется признать хороший прогресс в области борьбы с инфляцией в противовес пересмотру приоритетов в отношении текущих рисков».

Фьючерсы на Dow и S&P 500 к 14:57 МСК были малоподвижны, в то время как фьючерсы на Nasdaq 100 опустились на 0,12%.

Акции Virgin Orbit Holdings Inc взлетели на 61,3% после сообщения Рейтер о том, что компания близка к заключению инвестиционной сделки на сумму $200 миллионов с техасским венчурным инвестором Мэтью Брауном.

Бумаги Nike Inc снизились на 0,48% на внебиржевых торгах: производитель спортивной одежды повысил прогноз годовой выручки во вторник, но предупредил о давлении на маржу.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кхандекар и Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку