Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в небольшом минусе после намека ФРС на паузу в повышении ставок

СИНГАПУР 23 мар (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei закрылся на отрицательной территории в четверг, растеряв позиции, набранный ранее в ходе сессии на фоне восстановления более широких азиатских рынков. Инвесторы взвешивали намеки ФРС США на разворот в «ястребиной» монетарной политике.

Индекс Nikkei снизился на 0,17% до 27.419,61 пункта, в то время как более широкий индекс Topix опустился на 0,29% до 1.957,32 пункта.

Японские акции последовали за спадом на Уолл-стрит, на которую давление оказали слова министра финансов США Джанет Йеллен о том, что Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) не рассматривает возможность «полного покрытия» всех депозитов.

Настроения на рынках также ухудшили высказывания главы ФРС Джерома Пауэлла, который повторил, что регулятор привержен возвращению инфляции к цели в 2% и в случае необходимости ускорит темпы повышения ставки.

Акции Chiba Bank Ltd и Mitsubishi UFJ Financial Group Inc подешевели на 1,75% и 1,36% соответственно.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Янтултра Нгуи, Анкур Банерджи в Сингапуре и Даниэль Леуссинк в Токио)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку