Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны падает на фоне тревог о финансовой стабильности

24 мар (Рейтер) - Доходность государственных облигаций в еврозоне снижается, так как инвесторы теперь расчитывают на меньшее количество повышений ставки Европейским центральным банком, а сохраняющиеся опасения о банковском кризисе повысили спрос на активы-убежища.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии - индикатора в блоке - упала на 16 базисных пунктов до 2,03%.

Доходность двухлетний Bunds, наиболее чувствительных к ожиданиям в отношении процентных ставок, снизилась на 24 б.п. до 2,25%.

Форварды на краткосрочную процентную ставку в евро с датой исполнения в августе 2023 года снизились до 3,15%, указывая на ожидания, что депозитная ставка ЕЦБ достигнет максимума на отметке в 3,25%.

Деловая активность в еврозоне неожиданно ускорилась в марте, поскольку потребители увеличили траты на услуги, а ослабление спроса на промышленные товары углубило спад в производственном секторе, следует из опубликованных сегодня данных.

Доходность 10-летних гособлигаций Италии упала на 9 б.п. до 3,96%, при этом внимательно отслеживаемый разрыв между доходностью итальянских и немецких 10-летних бондов составил 191 б.п.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стефано Ребаудо)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку