Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доллар малоподвижен на фоне ослабления опасений о банковском кризисе

(Обновлены котировки, расширенная редакция текста)

СИНГАПУР, 30 мар (Рейтер) - Доллар не показывает ярко выраженной динамики в четверг, так как ослабление опасений по поводу банковского сектора способствовало росту аппетита к риску. Инвесторы переключили внимание на борьбу Федеральной резервной системы с инфляцией.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют к 09:40 МСК был малоподвижен на уровне 102,643​, а за март может показать снижение на 2% из-за волнения на рынке в связи с проблемами в банковском секторе.

«Более широкие рисковые настроения кажутся устойчивыми, поскольку опасения по поводу распространения банковского кризиса продолжают ослабевать, а ралли на китайских фондовых биржах привлекает некоторое внимание», - сказал Кристофер Вонг из OCBC.

Азиатские акции на этой неделе толкнул вверх подъем бумаг Alibaba Group Holding Ltd после того как технологический гигант сообщил, что планирует поделить свой бизнес на шесть основных подразделений.

«Хотя рисковые настроения в какой-то мере сохранились на этой неделе, мы ожидаем, что наряду с рисковыми потоками в конце месяца избегание риска будет стимулировать двухнаправленную торговлю», - сказал Вонг.

В последние несколько недель доллар был под давлением из-за перспективы приостановки повышения ставок ФРС в результате неожиданных проблем в банковском секторе.

Но в финансовом секторе пока не появилось новых симптомов кризиса и нервозность рынков спала. Внимание трейдеров переключилось на предстоящее решение ФРС в мае.

Рынки закладывают в цену 60% вероятность того, что ФРС не станет менять процентные ставки в мае, при этом инвесторы ожидают снижения ставок к концу года, согласно инструменту CME FedWatch.

Данные о личных расходах населения в США, ожидающиеся в пятницу, дадут дополнительную информацию об инфляционном давлении.

«Поскольку опасения по поводу рецессии ослабли, внимание рынка теперь переключается на предстоящие на этой неделе данные о расходах населения в США (PCE), которые рассматриваются как предпочитаемый ФРС параметр инфляции», - сказала Тина Тенг из CMC Markets.

«Осси» подорожал на 0,25% до $0,67​.

Новозеландский доллар поднялся на 0,1% до $0,6229​.

Евро был малоподвижен возле отметки $1,0837​, но может показать рост на 2% за месяц.

Фунт стерлингов был стабилен на уровне $1,2319​.

Японская иена к доллару подорожала на 0,26%​ до 132,48.

Швейцарский франк подорожал на 0,12% до $0,9173.​

Юань на материковом рынке был стабилен вблизи отметки 6,8805​, на офшорном рынке - подорожал на 0,18% до 6,8823.

Биткоин вырос на 0,86% до $28.597.

Эфириум был малоподвижен на уровне $1.794,2.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Анкур Банерджи в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку