Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в плюсе за счет радужных прогнозов компаний

НЬЮ-ЙОРК, 30 мар (Рейтер) - Американские акции подскочили в среду, причем все три основных индекса выросли более чем на 1%, поскольку обнадеживающие прогнозы Micron Technology и других компаний несколько ослабили опасения о состоянии экономики.

Акции Micron поднялись на 7,2%, поддержав Nasdaq и S&P 500 и возглавив рост индекса полупроводников PHLX, прибавившего по итогам сессии 3,3%.

Производитель чипов памяти вечером во вторник спрогнозировал снижение выручки в третьем квартале, как и ожидала Уолл-стрит, но при этом дал радужные прогнозы на 2025 год.

Оптимизма добавила компания Lululemon Athletica Inc , бумаги которой подскочили на 12,7% после публикации оптимистичного прогноза годовых результатов.

«Мы получили несколько хороших сигналов о состоянии экономики от пары компаний», - сказал Кинг Лип из BakerAvenue Wealth Management.

«Micron - это своего рода микрокосмос мировой экономики, потому что их чипы используются в таком большом количестве различных отраслей и секторов. Если они оптимистично настроены в плане заказов, это означает, что экономика в целом работает хорошо».

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1% до 32.717,6 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,42% до 4.027,81 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 1,79% до 11.926,236 пункта​.

Инвесторы ожидают данных о личных расходах населения в США в пятницу, стремясь получить дальнейшие подсказки об инфляции.

Большинство компаний из списка S&P 500 начинают отчитываться за первый квартал в середине апреля.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Каролина Валеткевич, Амрута Кхандекар и Анкика Бисвас)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку