Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут перед данными инфляции еврозоны, США

31 мар (Рейтер) - Европейские акции показывают положительную динамику в последнюю сессию турбулентного месяца, так как инвесторы ждут данных инфляции в США и еврозоне в надежде получить больше подсказок о глобальных изменениях процентных ставок на фоне отступающих опасений по поводу банковского кризиса.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:21 МСК поднялся на 0,14%, готовясь показать квартальный прирост второй раз подряд. При этом результаты за март для индекса могут оказаться минорными.

Инвесторы напряженно ожидают выхода предварительного индекса инфляции в еврозоне, который, как ожидается, покажет замедление роста потребительских цен в этом месяце в годовом исчислении.

Секторы розничной торговли и горнодобывающей промышленности продолжили демонстрировать уверенную динамику, поднявшись на 0,92% и 0,28% соответственно.

Бумаги швейцарской машиностроительной компании ABB подорожали на 0,62% после того, как она сообщила, что 3 апреля начнет новый этап обратного выкупа акций на сумму в $1 миллиард.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку