Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции осторожно укрепляются в преддверии данных о ценах производителей еврозоны

4 апр (Рейтер) - Европейские акции поднимаются во вторник, поскольку инвесторы несколько отстранились от опасений из-за неожиданного сокращения добычи ОПЕК+. Рынки ожидают данных о ценах производителей еврозоны в поисках новых подсказок о курсе денежно-кредитной политики Европейского центрального банка.

Панъевропейский индекс STOXX 600 укрепился на 0,26% к 10:48 МСК, после вялых торгов понедельника, поскольку скачок цен на нефть усилил инфляционные опасения.

В центре внимания инвесторов находиться индекс цен производителей еврозоны за февраль, который, как ожидается, укажет на снижение цен в феврале в месячном исчислении.

Акции L'Oreal были в символическом плюсе после того, как косметическая группа заключила сделку с бразильской Natura & Co о покупке Aesop, австралийского люксового бренда стоимостью $2,53 миллиарда.

Бумаги Bayer AG поднялись на 0,19% после того, как судья штата Делавэр отклонил иск Merck, требующий возложить на Bayer ответственность за дополнительные связанные с тальком финансовые обязательства, вытекающие из покупки бизнеса Merck по производству средств бытовой химии в 2014 году.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку