Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дорожает: перспективы радужны после сюрприза от ОПЕК+, снижения запасов в США

5 апр (Рейтер) - Цены на нефть растут в среду благодаря ожиданиям снижения запасов в США, а также недавнему решению ОПЕК+ сократить добычу.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:24 МСК выросли на 0,55% до $85,41 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,52% до $81,13 за баррель.

Запасы нефти снизились примерно на 4,3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 31 марта, объемы бензина в резервуарах сократились примерно на 4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились почти на 3,7 баррелей, сообщили источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API).

Поддержку нефтяным котировкам также продолжает оказывать план Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, включая Россию, снизить объем производства.

«Энергетические трейдеры все еще переваривают сюрприз от ОПЕК+, и любые новости, свидетельствующие о том, что рынок нефти станет еще уже, толкнут цены еще выше», - сказал аналитик Эдвард Мойя из OANDA.

Саудовская Аравия и другие входящие в ОПЕК+ производители нефти в воскресенье неожиданно объявили о сокращении добычи на 1,16 миллиона баррелей в сутки в качестве превентивной меры, нацеленной на поддержку стабильности нефтяного рынка.

По словам аналитиков, трейдеры будут искать сигналы о более общих экономических тенденциях в данных о занятости в несельскохозяйственном секторе США позднее на этой неделе.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Лайла Керни в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку