Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся на минимуме 2 нед из-за акций экспортеров, техкомпаний

ТОКИО, 6 апр (Рейтер) - Японские акции опустились до двухнедельного минимума в четверг по причине распродажи бумаг экспортных компаний на фоне укрепления иены; одновременно технологический сектор заразился слабостью от Nasdaq.

Индекс Nikkei упал к закрытию на 1,22% до 27.472,63 пункта, в то время как более широкий индекс Topix снизился на 1,14% до 1.961,28 пункта.

«Японские акции будут некоторое время под давлением признаков замедления американской экономики. Но ближе к концу месяца, возможно, возникнут драйверы движения на внутреннем рынке по мере того как компании начнут публиковать прогнозы и Банк Японии проведет заседание», - сказал Масахиро Итикава из Sumitomo Mitsui DS Asset Management.

Акции поставщика оборудования для производства микрочипов Tokyo Electron упали на 4,53%.

Бумаги производителя кондиционеров Daikin Industries Ltd отступили на 4,30%, возглавив падение в секторе производителей оборудования, который снизился на 3,11% и показал наихудший результат среди 33 отраслевых субиндексов Токийской фондовой биржи.

Акции Mazda Motor подешевели на 4,96%, оказавшись самыми крупными аутсайдерами в составе Nikkei.

Бумаги разработчика видеоигр и аудиоаппаратуры Sony Group потеряли в стоимости 2,16%, а производителя роботов Keyence Corp - 4,13%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку