Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото малоподвижно в преддверии трудовой статистики

6 апр (Рейтер) - Золото торгуется в узком диапазоне в четверг, так как доллар стабилизировался в то время как рынки ожидают данных о занятости в США.

Спотовая цена на золото к 13:40 МСК удерживалась возле отметки $2.019,63 за тройскую унцию.

Неожиданное сокращение добычи нефти странами ОПЕК+ и слабые экономические данные США на этой неделе вызвали опасения о возможной рецессии, в результате чего драгметалл поднялся выше отметки в $2.000.

Наблюдается охлаждение цен на фоне перекупленности рынка, фиксации прибыли и укрепления доллара, сказала Вандана Бхарти из SMC Global Securities.

Хотя возможны дальнейшие краткосрочные коррекции, золото может снова подскочить на фоне продолжающихся слабых показателей на фоне устойчивых покупок со стороны центрального банка, добавила Бхарти.

В фокусе - данные о количестве занятых вне сельскохозяйственного сектора США в пятницу. Однако реакция рынка будет оценена только в понедельник, так как большинство финансовых рынков будут закрыты в связи с празднованием Страстной пятницы. Палладий подорожал на 0,47% до $1.436,31​​ за унцию, в то время как платина - на 0,79% до $1.005,08.

Серебро было стабильно у отметки $24,98​ за унцию.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Сехер Дарин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку