Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Владельцы евробондов Ozon подали заявки на выплаты в долларах по бумагам общим номиналом $536 млн

МОСКВА, 6 апр (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ онлайн-ритейлеров Ozon сообщил, что определил номинальную стоимость еврооблигаций, по которым будут производиться выплаты в долларах США, в $536 миллионов.

До 5 апреля владельцы облигаций могли выбрать валюту платежа и предоставить свои данные для получения выплат. Те, кто не предоставили данные до 5 апреля, все равно смогут получить причитающийся им платеж в течение еще года после даты объявления погашения, однако уже только в долларах и с долларовым дисконтом, пояснили в компании. В конце марта компания получила все необходимые лицензии от зарубежных надзорных органов и сообщила, что планирует завершить реструктуризацию в апреле.

Решение о реструктуризации конвертируемых облигаций на $750 миллионов с погашением в 2026 году поддержали владельцы более 75% выпуска, которые предоставили свои инструкции по голосованию.

Технический дефолт по облигациям произошел 14 июня 2022 года в результате того, что Ozon не смог совершить платеж для погашения облигаций 31 мая. Перевести необходимую сумму из российских структур Ozon в адрес кипрской Ozon Holdings PLC помешали капитальные и другие регуляторные ограничения. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку