Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Genetico проведет IPO по 17,88р, начнет прием заявок 12 апреля

МОСКВА, 11 апр (Рейтер) - Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico утвердил цену размещения акций в ходе IPO на Московской бирже в 17,88 рубля, сообщила компания, «дочка» Института стволовых клеток человека (ИСКЧ).

Genetico разместит среди инвесторов 10 миллионов акций, что составит 12% от капитала компании.

Торги начнутся 25 апреля 2023 года.

Как сообщила компания, инвесторы могут подавать заявки любому брокеру на покупку акций и участие в IPO с 12 апреля. Акции по заявкам будут размещаться на Московской бирже с 10 утра 25 апреля. Минимальный лот составляет 10 акций. Прием заявок будет прекращен сразу после размещения выпуска.

Организатор размещения - АЛОР, соорганизатор - ИВА Партнерс.

Центр Genetico работает в области медицинской генетики и генетических исследований, внедряя в практику здравоохранения инновационные решения для диагностики, профилактики и лечения генетических и социально-значимых заболеваний.

Компания заявляла ранее, что привлеченные в ходе IPO средства Genetico планирует направить на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем, а также на создание препаратов-кандидатов генной терапии для лечения орфанных заболеваний. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку