Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы взяли паузу, в фокусе - данные об инфляции, отчеты за 1кв

11 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы удерживаются в узком диапазоне во вторник, так как инвесторы не спешат делать агрессивные ставки в преддверии данных об инфляции, которые могут определить следующие шаги ФРС США, а также старта сезона отчетности компаний.

Надежды на то, что Федрезерв вскоре прекратит агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики, помогли базовому индексу S&P 500 стабилизироваться в апреле после того, как крах двух американских кредиторов спровоцировал распродажу в прошлом месяце.

Позиции трейдеров указывают на вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в мае в 65%, согласно инструменту Fedwatch.

Это свидетельствует об изменении прогнозов трейдеров относительно паузы в ужесточении ДКП, так как опасения по поводу рецессии вышли на первый план после ряда недавних слабых экономических данных.

В фокусе внимания рынков - данные об инфляции в среду, а также квартальные результаты крупных американских банков в пятницу, включая Citigroup Inc, JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo & Co.

Фьючерсы на Dow и S&P 500 к 15:19 МСК были малоподвижны, в то время как на Nasdaq 100 опустились на 0,12%.

Акции компаний, связанных с криптовалютами, таких как Coinbase Global Inc, Riot Platforms Inc и Marathon Digital Holdings Inc подскочили на 2,8%-4,3% на внебиржевых торгах, так как биткоин преодолел ключевой уровень в $30.000 впервые за 10 месяцев.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку