Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в плюсе 6-й день кряду за счет подъема акций Fast Retailing

ТОКИО, 14 апр (Рейтер) - Японский индекс Nikkei в пятницу завершил шестую сессию подряд на положительной территории, показав самое длительное ралли с июля, на фоне подъема Уолл-стрит накануне и скачка акций владельца бренда Uniqlo, компании Fast Retailing.

Индекс Nikkei вырос на 1,2% до 28.493,47 пункта, зафиксировав недельный подъем на 3,54% - максимальный с ноября.

Более широкий индекс Topix прибавил 0,54% до 2.018,72 пункта.

Fast Retailing Co Ltd отчиталась в четверг о росте прибыли за первое полугодие на 16% и повысила прогноз на весь год, отметив признаки восстановления в Китае и значительное увеличение продаж в Европе и Северной Америке. Акции компании в ходе сессии подскочили на 9,75%, поднявшись до максимума с марта 2021 года и закрылись ростом на 8,5%.

Американские фондовые индексы завершили сессию четверга резким ростом, после того как макроэкономические данные указали на снижение инфляции и ослабление рынка труда. Статистика подкрепила оптимизм по поводу того, что ФРС, возможно, приближается к концу агрессивного цикла ужесточения политики.

Акции некоторых из самых известных технологических компаний Японии подорожали: бумаги Sony поднялись на 1,68%, а акции Nintendo - на 1,82%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Кевин Баклэнд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку